欢迎拜访荆门市生态环境局!
其时位置:官网 > 政民互动 > 投诉选登

关于京山县坪坝镇朱岭村朱家岭养鸡场环境污染问题

  日期:2017-12-22       阅读:2613 次

来信主题:关于京山县坪坝镇朱岭村朱家岭养鸡场环境污染问题
信访意图:求决问题分类:农业农村受理单位:市环保局
写 信 人:朱先生来信时间:2017-12-19来信人数:一人
来信内容:

养鸡场圬染我们生活空气。夏天有东南风我们不能开门窗。引响我们饮水水源,至少十几户水井有圬染。我们屡次向当地政府反响。几年没得处处理。在此申请主管部门督查。为人民效劳。

荆门市环保局 www.u5sgov.cn 回复的详细情况

回复单位:市环保局回复时间:2017-12-22 11:32:00

回复内容:

您好,您反映的问题经现场调查,该养鸡场未配套环保施设,仅建有一简单鸡粪收集池且未掩盖、未硬化,收集池有一PVC管连接到马路旁水沟,水沟内有鸡粪外排痕迹。鸡场紧邻坪坝镇液化气站。该鸡场未达到规?;笄菅车谋曜?,不属于规?;吵。ㄐ∏?。
京山县宋河镇环境?;ぞ忠延?017年11月13日对朱传容养鸡场下达了《监察通知书》(京宋环监[2017]15号),要求其改正环境违法行为。
并于2017年12月21日就朱传容养鸡场环境污染问题上报京山县环境?;ぞ?,京山县环境?;の被岚旃乙阎潞┥较匦竽潦抟骄?、坪坝镇人民政府《关于加强对坪坝镇朱传容养鸡场环境污染问题治理监管的督办函》(京环委办〔2017〕74号),要求两单位相互协调合作,督促养殖户迅速制定治理方案,配套建设污染防治设备,搞好综合利用,封堵粪污直排口。
感谢您的来信!


AG平台注册 | m88明升国际波音ag平台 | 葡京ag平台反水 | 澳门新濠天地娱乐场注册网 | 澳门新濠天地在线开户 | 新濠天地真人开户 | dafa888手机版下载 | 官方大发备用网址 | 大发移动网页版 | uuzy001.cn |