欢迎拜访荆门市生态环境局!
其时位置:官网 > 政民互动 > 投诉选登

居民楼煤气污染

  日期:2017-11-23       阅读:2189 次

来信主题:居民楼煤气污染
信访意图:求决问题分类:交通能源环保受理单位:市环保局
写 信 人:丁爱斌来信时间:2017-11-14来信人数:2
来信内容:

掇刀区祈福新村二期二楼之四楼为卓越酒店用房,设有餐饮业餐厅茶楼,锅炉房设在二楼,每天煤气飘到楼上居民家中,味道很重。自己住在五楼,南边两个窗户底子不能开启。去年购房入住以来,自己和家人均得皮肤过敏等疾病,重复发作,起无宁日。即使关了窗户,也有异味,小区院内经常有煤气味。如此环境怎么居???在居民楼经营餐饮业难道就没有部门管吗?希望政府部门来查验检测,严格执法,还居民一个洁净的生活环境!

荆门市环保局 www.u5sgov.cn 回复的详细情况

回复单位:市环保局回复时间:2017-11-23 16:47:34

回复内容:


您好,您反映的问题我局监察人员已与荆门市卓越酒店现场负责人交流协商,要求立即停止违法排污行为。该现场负责人积极合作整改,2018年年前对酒店进行全面翻新装修。目前正在制定锅炉烟囱的整改方案。感谢您的来信!


AG平台注册 | m88明升国际波音ag平台 | 葡京ag平台反水 | 澳门新濠天地娱乐场注册网 | 澳门新濠天地在线开户 | 新濠天地真人开户 | dafa888手机版下载 | 官方大发备用网址 | 大发移动网页版 | uuzy001.cn |