欢迎拜访荆门市生态环境局!
其时位置:官网 > 政民互动 > 投诉选登

化工厂废弃发酵屋

  日期:2017-11-15       阅读:2134 次

来信主题:化工厂废弃发酵屋
信访意图:求决问题分类:交通能源环保受理单位:市环保局
写 信 人:熊会林来信时间:2017-11-05来信人数:200
来信内容:

楚星化工厂拖出的废弃物,气味很大,影响了市民身体健康。

荆门市环保局 www.u5sgov.cn 回复的详细情况

回复单位:市环保局回复时间:2017-11-15 16:24:52

回复内容:

您好,您反映的问题经调查,部分属实?!胺掀铩笔滴厦?, 2017年11月4日省环?!八に佟弊酆现捶觳樽榈礁霉窘ㄒ楦霉炯涌於栽厦合富业那謇碜斯ぷ?。该公司于11月5日开始对原料煤回收池内细灰进行清理转运,此工作承包给外单位施工清理承运。在转运过程中,因车厢密封不严,有原料煤细灰遗落路面。接到信访件后,该公司组织人员对路面进行了全面清扫,并请调洒水车对路面进行了清洗。感谢您的来信!


AG平台注册 | m88明升国际波音ag平台 | 葡京ag平台反水 | 澳门新濠天地娱乐场注册网 | 澳门新濠天地在线开户 | 新濠天地真人开户 | dafa888手机版下载 | 官方大发备用网址 | 大发移动网页版 | uuzy001.cn |