欢迎拜访荆门市生态环境局!
其时位置:官网 > 政民互动 > 投诉选登

掇刀垃圾场内一废旧塑料颗粒加工厂白日歇息今夜加工废水废气污染为什么不能取缔?

  日期:2018-06-21       阅读:2115 次

荆门市环保局 www.u5sgov.cn 来信的详细情况 (编号:20180601-3839-238811)

来信主题:掇刀垃圾场内一废旧塑料颗粒加工厂白日歇息今夜加工废水废气污染为什么不能取缔?
信访意图:求决问题分类:交通能源环保受理单位:市环保局
写 信 人:迎春村委会来信时间:2018-06-01来信人数:1
来信内容:

掇刀区内市垃圾处理厂内,一个废旧塑料颗粒加工作坊,终年直排废水废气,在环保监管下白日歇息,夜间开机,为什么不能完全取缔?白日的环保巡查对这样的猫捉老鼠游戏,这些违法作坊主已经是十分熟悉的了。是垃圾场的门卫通风报信还是环保部门监管漏洞?望完全取缔,还一片清新空气。

回复的详细情况

回复单位:市环保局回复时间:2018-06-14 16:54:21

回复内容:

您好,您反映的问题经高新区·掇刀区环境监察大队现场调查,掇刀垃圾场内废旧塑料颗粒加工厂目前已停止生产,没有生产迹象,不存在晚上今夜加工生产。感谢您的来信!


AG平台注册 | m88明升国际波音ag平台 | 葡京ag平台反水 | 澳门新濠天地娱乐场注册网 | 澳门新濠天地在线开户 | 新濠天地真人开户 | dafa888手机版下载 | 官方大发备用网址 | 大发移动网页版 | uuzy001.cn |